ГлавнаяВопрос-ответСуд в другом городе

Суд в другом городе

Вопрос

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вызывают в суд. Иск принят в другом городе. Производство по гражданским делам. Турсит купил тур в турагентстве, турагентство у посредников. Посредники у туроператора. Турист-истец подал в суд в своем городе. Туроператор-ответчик находится в другом городе. Ходатайство о переносе дела по месту нахождения ответчика в данном случае действует? И если у туриста и агентства, нет документов подтверждающих оплату туроператору-ответчику, нужно ли писать данное ходатайство?

Ответ

Статья 17 Закона о защите прав потребителя дает право потребителю обращаться в суд по месту жительства. В данном случае суд может отклонить ваше ходатайство о передаче дела в другой  суд. Свою позицию относительно исковых требований вы можете отразить в возражениях на иск или в отзыве. Чтобы получить более подробную консультацию, позвоните, пожалуйста, по телефону 8 (495) 921-30-47 или пишите на эл.почту urist@travelexpert.ru. 
Все вопросы и ответы

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения