ГлавнаяВопрос-ответклассификация средств размещения

классификация средств размещения

Вопрос

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: отели/хостелы, начавшие работать после 01.01.17, уже не попадают под классификацию к ЧМ, следовательно,предоставляют свои услуги в ограниченном режиме,так? И сохраняется ли классификация, если отель сменил владельца (юр.лицо) уже после января 17года?

Ответ

В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «Оподготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболуFIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений вотдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон №108-ФЗ) с 1 июля 2016 года в субъектах Российской Федерации, в которых будутпроводиться спортивные соревнования, предоставление гостиничных услуг, услугпо временному размещению и (или) обеспечению временного проживаниядопускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иномусредству размещения категории, предусмотренной системой классификациигостиниц и иных средств размещения, в порядке, установленном в соответствиис Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристскойдеятельности в Российской Федерации». Из норм Закона № 108-ФЗ следует, что с 1 января 2017 года предоставлениегостиничных услуг будет возможно только гостиницами (иными средствамиразмещения), прошедшими классификацию.
Если отель сменил владельца, то классификация сохраняется. Нужно довести досведения аккредитованную организацию и сделать изменения. Классификация несохраняется только в том случае, если отель изменил фактическое местопребывания.

Все вопросы и ответы

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения