ГлавнаяНовостиВниманию Туроператоров, застрахованных в СК «Инвестстрах»

Вниманию Туроператоров, застрахованных в СК «Инвестстрах»

Несколько страховых компаний лишились лицензии по Приказу ЦБ РФ от 17.04.2018г. В частности, страховая компания «Инвестстрах», у которого застраховано большое число туроператоров. 
По данным федерального реестра в АСК Инвестстрах застраховано 368 туроператоровЕдиный Федеральный реестр туроператоров... 

Закон устанавливает обязанность туроператора найти нового страховщика и представить в Ростуризм необходимые сведения о заключении нового договора страхования.
 


Сроки перестрахования для туроператоров

ст.17.1 ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ"

В случае отзыва у организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение ответственности туроператора, лицензии на осуществление страхования или лицензии на осуществление банковских операций либо признания такой организации несостоятельной (банкротом) в соответствии с законодательством Российской Федерации туроператор не позднее 45 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления от уполномоченного федерального органа исполнительной власти обязан представить в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти документ, подтверждающий наличие у туроператора финансового обеспечения ответственности туроператора. В случае, если указанный документ не представлен, уполномоченный федеральный орган исполнительной власти исключает сведения о туроператоре из реестра не позднее 10 календарных дней со дня, следующего за днем, когда истек срок представления туроператором указанного документа (за исключением туроператоров, указанных в части пятой статьи 4.1 настоящего Федерального закона)
 

 

Как сообщает «Российская газета» Банк России приостановил действие лицензий ряда страховых компаний на осуществление некоторых видов страхования. В частности, лицензии страховой компании "Инвестстрах" были приостановлены за нарушение требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности. Компания должна устранить нарушения за пять дней, следует из приказа, опубликованного регулятором. ЦБ назначил в "Инвестстрах" временную администрацию на шесть месяцев.

Также ЦБ приостановил лицензии компаний Дальакфес, Андромеда и Медицинская акционерная страховая компания Иркутской области.

Юридическое агентство "Персона Грата" оформляет фингарантии в форме страхования гражданской ответственности для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма. Страховой тариф  составляет от 1,1% в год. Мы гарантируем самую низкую процентную ставку в Москве на страхование гражданской  ответственности туроператоров по внутреннему и въездному туризму, а также внесение в Единый федеральный  реестр туроператоров в самые короткие сроки! Подробнее ...

Назад к списку

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения