ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
25июня
2021

Краснодарский край: массовых аннуляций пока нет, но продажи уже встали

Краснодарский край с 1 июля вводит обязательную проверку ПЦР-тестов на Covid-19 или справки о прививке для всех заселяющихся в гостиницы и пансионаты. А с 1 августа размещение возможно только для вакцинированных граждан, за исключением имеющих медицинские противопоказания. Соответствующее постановление подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. Реакция турбизнеса предсказуемо острая. 

25июня
2021

АТОР прокомментировала ввод ограничений для туристов на Кубани

Ассоциация туроператоров России выразила мнение, что требование администрации Краснодарского края к отелям с 1 августа принимать только тех клиентов, которые сделали прививку от коронавируса, технически невыполнимо для туристов.

24июня
2021

Турбизнесу предписано вакцинироваться

Вчера управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю ввело обязательную вакцинацию от коронавируса работников туристической сферы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте ведомства.

24июня
2021

Совет Федерации одобрил закон о сельском туризме

В законодательстве появится новое понятие «сельский туризм», предполагающий посещение сельской местности и малых городов с предоставлением услуг по временному размещению, питанию, организации досуга, экскурсионных и иных услуг. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании 23 июня.

24июня
2021

Штраф до 1 млн руб. грозит организаторам круизов по Москве-реке за нарушения covid-требований

Несоблюдение социальной дистанции и других covid-требований выявили при организации круизов по Москве-реке, теперь их организаторам грозит штраф до 1 млн руб., сообщил главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Алексей Кацуба.

23июня
2021

Туроператор Mouzenidis Travel приостановил работу с клиентами

Один из крупнейших туроператоров на греческом рынке компания Mouzenidis Travel сообщила, что приостанавливает обслуживание клиентов до конца июля из-за финансовых проблем, компания подала в суд иск с просьбой защитить от кредиторов, чтобы начать процедуру оздоровления. В СМИ опубликовано письмо руководства Mouzenidis Travel "к сотрудникам, партнерам и клиентам", в котором оно объясняет происходящее и подчеркивает, что первоочередной задачей является оплата долгов и восстановление бренда "Музенидис".

23июня
2021

Совфед изменил правила выезда детей за границу

Совет Федерации одобрил на заседании в среду закон, который, в частности, разрешает детям выезжать за границу без родителей при наличии нотариально заверенного согласия отца или матери.

23июня
2021

Турагент успешно опротестовал чарджбэк на четверть миллиона рублей. Туристам всё сложнее добиваться возврата денег по такой процедуре

На сайте Арбитражного суда Москвы опубликовано постановление по спору турагентства «Турконсул» с банком ВТБ оставить в силе предыдущее решение нижестоящей судебной инстанции, принятое в пользу туристической компании.

23июня
2021

Массовые мероприятия отменяются в Карелии из-за коронавируса

Власти Карелии отменили все массовые развлекательные мероприятия из-за коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства. Запрещаются все массовые мероприятия на открытом воздухе с численностью свыше 100 человек.

23июня
2021

Антикоронавирусные меры ужесточили в Ставропольском крае

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во вторник подписал постановление об отмене массовых мероприятий и переводе части сотрудников на дистанционную работу из-за роста числа заражений коронавирусом, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения