ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
08июня
2021

Авиакомпании просят отложить «прописку» самолетов в России

По данным Росавиации, за рубежом зарегистрированы больше 700 российских самолетов, из-за этого бюджет страны ежегодно теряет до $50 млн. Представители бизнеса опасаются, что из-за запрета не смогут взять новые суда в лизинг у иностранных компаний и будут вынуждены приобретать лайнеры на вторичном рынке. Эксперты же отмечают, что сегодня «прописка» самолетов в родной стране — общепринятая норма, но условия для выгодной регистрации лайнеров в России возможны только после гармонизации нормативно-правовой базы с международной.

08июня
2021

Азербайджан 10 июня откроет границы для российских туристов

Власти Азербайджана с 10 июня разрешат прилетать в страну гражданам РФ, в том числе с туристическими целями, сообщает совет по туризму страны.

07июня
2021

Российским туристам разрешили въезжать в Черногорию без ПЦР-теста

Посетить Черногорию российские туристы смогут без визы и ПЦР-теста. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума в интервью ТАСС завил министр экономического развития Черногории Яков Милатович. "Граждане России могут сейчас въезжать в Черногорию так же, как они въезжали до пандемии", - сказал он 6 июня.

07июня
2021

Ростуризм обозначил главные задачи на ближайшую перспективу

Главные задачи Ростуризма на ближайшие годы – победить сезонность и сделать вложения в туризм привлекательными для инвесторов. Среди инструментов нацпроекта глава Ростуризма назвала льготное кредитование инвесторов для строительства новых современных гостиничных объектов.

07июня
2021

Глава профильного комитета Госдумы предложил создать в РФ туристические ТОРы

Для эффективного развития туризма в России необходимо создать территории опережающего развития (ТОР), ориентированные на отрасль, считает председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

07июня
2021

Перевозки на заграничные курорты могут ограничить

Росавиация и Ростуризм пытаются закрыть лазейку для туроператоров, отправляющих клиентов грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми до сих пор не возобновлено регулярное авиасообщение. Власти предупредили о возможном аннулировании таких полетов. Больнее всего это ударит по компаниям, уже продавшим туры на Кипр. Туда пока нельзя отправиться обычными рейсами, хотя страна принимает россиян. Действия регуляторов уже привели к сокращению полетов и подорожанию турпакетов.

04июня
2021

Популярность экотуризма растет, но нередко это довольно дорогое удовольствие

Экотуризм популярен во всем мире. По оценкам Всемирной туристской организации (UNWTO), в структуре мирового туризма около 10 процентов приходится на экологические путешествия. Россия с огромной территорией и разнообразием экосистем имеет все шансы развить это направление.

04июня
2021

Ростуризм объяснил, в каких случаях откажут в возврате детского кешбэка

В выплате детского туристического кешбэка могут отказать, если путёвка не соответствует установленным требованиям или в заявлении допущены ошибки. Это следует из проекта постановления Правительства, разработанного Ростуризмом. 

04июня
2021

Догузова: на ПМЭФ подпишут инвестсоглашения в сфере туризма на 150 млрд рублей. Речь идет о строительстве отелей сразу в нескольких регионах

В рамках проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планируется заключение инвестиционных соглашений на общую сумму 150 млрд руб. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

04июня
2021

В Росавиации недовольны полетами туристов на грузопассажирских рейсах

Росавиация доводит до сведения пассажиров, что авиакомпании не могут перевозить организованных туристов грузопассажирскими рейсами, и настоятельно рекомендует воздержаться от полетов за рубеж на таких рейсах в рамках купленных туров.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения