ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
17марта
2021

Третий этап кэшбэка стартует 18 марта и продлится три месяца

Третий этап программы кэшбэка за туры по России все ждали, туроператоры к нему готовились. По их словам, акция проводится вовремя и поможет стимулировать спрос, прежде всего, на майские праздники.

17марта
2021

Турагентов России поставят на электронный учет. Будут ли туроператоры предъявлять к ним дополнительные требования?

Основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов рассказал TourDom.ru, к чему готовиться розничным туристическим компаниям после принятия Госдумой в третьем чтении закона о федеральном реестре турагентов, который вступит в силу с 1 января 2022 года.

16марта
2021

Госдума приняла закон о реестре турагентов

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон, согласно которому в России с 1 января 2022 года появится реестр турагентов — только зарегистрированные турагенты получат право на продвижение и реализацию туров в стране.

16марта
2021

Положение о классификации отелей надо оперативно корректировать

С 1 января 2021 года требование о прохождении классификации, согласно постановлению правительства РФ от 18 ноября 2020 №1860, стало обязательным для всех без исключения гостиниц. Однако в самом постановлении, по мнению экспертов, есть нестыковки и явные ошибки, которые надо оперативно исправлять.

16марта
2021

Чернышенко: К 2024 году число детских путешествий увеличится до 1,5 млн в год

Новый национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" позволит снизить стоимость поездок для туристов, включая детские путешествия. Cтимулирование детских поездок запускается уже в этом году. Планируется, что на отдых внутри страны до конца декабря отправится 300 тысяч детей.

16марта
2021

В общественном совете Ростуризма оценили потенциал туристического кешбэка

В России вновь начнут возвращать часть денег, потраченных на туры по стране. Какие перспективы есть у программы туристического кешбэка. Правительство России направит два миллиарда рублей на третий этап программы туристического кешбэка, который стартует в марте. Программа предполагает частичный возврат средств за покупку туров по России с использованием карты "Мир".

12марта
2021

Правительство РФ продлило до конца года меры поддержки гостиниц, кафе и ресторанов

Правительство РФ по просьбе бизнеса продлило до конца 2021 года возможность получения поддержки предпринимателями, которые торгуют подакцизными товарами.

11марта
2021

В Госдуме призывают срочно решить проблемы детских здравниц, пока они ещё существуют

Детские оздоровительные лагеря выбыли из списка пострадавших отраслей, после того как им присвоили отдельный код ОКВЭД. Из-за этого они, в отличие от уже вставших на ноги гостиниц и кинотеатров, не смогут получить субсидии и льготы от государства в рамках программы восстановления бизнеса. В кабмине готовят крупные проекты по развитию детских здравниц, но все они нацелены на дальнюю перспективу и не связаны с поддержкой индустрии «здесь и сейчас», как этого требуют обстоятельства.

11марта
2021

Правительство выделит 2 млрд рублей на программу туристического кешбэка в 2021 году

Правительство выделит 2 млрд рублей на реализацию программы кешбэка в 2021 году, ее реализация начнется уже в марте, сообщил на заседании правительства в четверг глава Кабмина Михаил Мишустин.

10марта
2021

Госдума приняла в I чтении законопроект, упрощающий выезд детей за рубеж

Государственная Дума в среду приняла в первом чтении законопроект, согласно которому упрощается порядок выезда детей за границу: для международной поездки с сопровождающим будет достаточно нотариального согласия одного из родителей.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения