ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
05октября
2022

В Ростуризме ответили на популярные вопросы о путешествиях во время частичной мобилизации

Ростуризм совместно с Объясняем.рф подготовил ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с путешествиями во время частичной мобилизации, сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

05октября
2022

Турция предложила использовать свою национальную платежную систему вместо карт "Мир"

Турция предложила использовать свою национальную платежную систему Troy вместо карт "Мир", пишет газета Aydinlik. По данным издания, центральный банки двух стран обсуждают этот вопрос.

04октября
2022

В ОАЭ вступили в силу новые визовые правила

С 3 октября 2022 года Объединенные Арабские Эмираты ввели ряд визовых изменений. Реформа, анонсированная еще в апреле, предлагает туристам новые типы въездных документов, которые позволяют им посещать страну без приглашения спонсора или принимающей стороны. Стандартный срок действия туристических виз продлен с 30 до 60 дней.

04октября
2022

Европейские авиакомпании отказывают в обслуживании россиянам, ссылаясь на санкции

В выходные сразу пять граждан РФ не смогли вылететь из аэропорта Дюссельдорфа в финскую столицу. При этом как минимум у двоих из них имелся вид на жительство в Германии, а цель поездки была деловая. Тем не менее их отказались посадить на рейс еще на стадии регистрации.

03октября
2022

Ростуризм попросил турбизнес возвращать деньги за туры мобилизованным гражданам

Ростуризм разослал туроператорам и отельерам письма с просьбой оказывать максимальное содействие туристам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации. 

03октября
2022

В АТОР считают, что введение туристического сбора нужно отложить на год

В России хотят наделить регионы правом самостоятельно устанавливать для гостей-путешественников туристический сбор — определенную сумму, которую они будут ежедневно уплачивать в местную казну и которая в итоге пойдет на развитие и совершенствование региональной туристической инфраструктуры. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в четверг, 29 сентября.

03октября
2022

Еврокомиссия обновила рекомендации в отношении въезда россиян

Член Еврокомиссии (ЕК) по внутренним делам Ильва Йохансон объявила об обновленных рекомендациях по визовым процедурам и пограничному контролю для граждан России на внешних границах Евросоюза.

30сентября
2022

Ростуризм попросил возвращать деньги за туры мобилизованным туристам. Какие условия сейчас предлагают туроператоры?

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала ситуацию с возвратом денег за туры гражданам, подлежащим частичной мобилизации. По ее словам, ведомство уже связалось с представителями турбизнеса по этому вопросу.

29сентября
2022

В Госдуму внесен законопроект о туристическом сборе

В Госдуму внесен законопроект о туристическом сборе, позволяющий всем регионам вводить его на свое усмотрение и регулировать размер платежа. Соответствующий законопроект, разработанный главой Комитета по туризму Сангаджи Тарбаевым («Единая Россия»), его заместителем Натальей Костенко («Единая Россия») и другими депутатами, опубликован в электронной базе Госдумы. 

29сентября
2022

Минстрой разработал свой закон для развития внутреннего туризма. В туристической сфере может появиться «Единый институт»

На фоне последствий частичной мобилизации чуть не затерялась важная для внутреннего туризма новость: на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru) опубликован проект федерального закона «О содействии развитию туристической инфраструктуры в Российской Федерации». Автором выступил Минстрой России.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения