ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
23сентября
2020

IATA предлагает внедрить тесты на COVID перед зарубежными рейсами вместо карантина по прилету

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) призвала внедрить тестирование на COVID-19 для всех пассажиров, вылетающих за границу. Такое решение предложено в качестве альтернативы карантинным ограничениям, которые обязаны проходить пассажиры по прилету в другую страну. Это, полагают в IATA, способствует более быстрому восстановлению международных авиаперевозок.

22сентября
2020

Стартовал Конкурс на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма

На официальном сайте Конкурса указано, что его участники могут получить грант на реализацию собственного проекта в сфере туризма. Например, организовать новый туристический маршрут, сделать точку проката оборудования для активного отдыха на воде, разработать полезное мобильное приложение для путешествий — реализовать любые идеи для поддержки туризма на территории нашей страны.

Сроки подачи заявок -  с 22 сентября по 8 октября 2020 года.

21сентября
2020

TUI Group планирует привлечь 1 миллиард евро, чтобы пережить спад продаж из-за коронавируса

Германская TUI Group, крупнейший туроператор Европы, планирует привлечь до 1 миллиарда евро, чтобы пережить спад продаж из-за коронавируса, сообщает портал Marine Link.

20сентября
2020

Положение о Правительственной комиссии по развитию и безопасности туризма утверждено

Правительство РФ преобразовало координационный совет по развитию туризма в правительственную комиссию. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

18сентября
2020

Сумма неисполненных обязательств «Робинзон Турс» исчисляется миллионами

Агентства, работавшие с «Робинзон Турс», получив отказ страховой компании «Лексгарант» в выплате компенсаций их клиентам, стали обращаться в суды. В попытках прояснить ситуацию многие пишут письма в различные инстанции, в том числе в Ростуризм. Но отраслевой регулятор по-прежнему молчит. В предыдущем материале на эту тему мы сослались на руководителей двух хабаровских фирм, туристы которых пострадали от действий «Робинзона». Однако, по оценкам экспертов, таких компаний сотни. 

18сентября
2020

Thomas Cook возобновила деятельность в онлайн-формате

Старейшая британская туристическая компания Thomas Cook возобновила деятельность после того, как год назад объявила о своем банкротстве. Об этом в среду сообщила газета The Guardian.

17сентября
2020

Почему «Робинзону» дали уйти с долгами?

Операторы и агентства, работавшие с компанией «Робинзон Турс», которая 7 июля объявила о прекращении деятельности, оказались предоставлены сами себе. «Лексгарант» отказал им в выплатах из-за отсутствия страхового случая. Фонд персональной ответственности оператора в «Турпомощи» тоже не был задействован. Почему Ростуризм исключил «Робинзона» из реестра, зная, что у него есть неисполненные обязательства перед туристами, до сих пор непонятно.

17сентября
2020

Правительство определило перечень мер для принимающей иностранцев в РФ стороны

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о мерах принимающей стороны по обеспечению соблюдения приглашенными в Россию иностранными гражданами порядка пребывания.

16сентября
2020

В Госдуму внесен законопроект об административных правонарушениях в связи с введением реестра турагентов

В Государственную думу РФ внесен законопроект в дополнение к Закону о федеральном реестре турагентов, с изменением ст 14.51  Административного кодекса. 

15сентября
2020

В РСТ начинает постоянную работу правовой комитет

Ситуация, связанная с пандемией, ограничениями и последующими правовыми конфликтами, требует постоянного участия и поддержки членов РСТ. Экспертам поступает 200-300 запросов в месяц. Как правило, они связаны с непониманием правовых последствий форс-мажора. Поэтому в РСТ образован постоянно действующий правовой комитет под руководством основателя юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения