ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
08сентября
2020

СУД да ДЕЛО: суд оштрафовал туриста на 15 000 рублей за неразмещение результатов теста на COVID-19

Зеленогорский районный суд Санкт-Петербурга 7 сентября привлек к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и оштрафовал на 15 тысяч рублей гражданина, прилетевшего в Россию самолетом и не разместившего в трехдневный срок со дня прибытия результат ПРЦ-теста на коронавирус на портале Госуслуг, говорится в сообщении на сайте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

08сентября
2020

Началась регистрация на Международную выставку Hospitality Online Expo!

Для отельеров Hospitality Online Expo – это отличная возможность познакомиться за короткое время и на одной площадке с интересующими производителями и поставщиками, а для экспонентов - возможность расширить количество своих клиентов из числа действующих и строящихся отелей.

07сентября
2020

Правительство России одобрило введение tax free по всей стране

Правительство предлагает распространить систему tax free на все российские магазины. Соответствующий законопроект Минпромторга уже внесен в Госдуму. Нижний порог стоимости покупки составит 5 тыс. рублей. Планируется, что закон вступит в силу уже с 1 января будущего года.

07сентября
2020

Из законопроекта об электронной путевке могут исключить важный для туроператоров пункт

Госдума уже до конца текущего года может принять во втором и третьем чтениях закон об электронной путевке. Катализатором для скорейшего прохождения документа станет необходимость усиления контроля над туристическим рынком на фоне очередного скандала – недавней остановки работы центра бронирования «Клео Тур» (ООО «Санвэй»). 

04сентября
2020

Туристы вынуждены идти в отделения Роспотребнадзора из-за штрафов по тестам на коронавирус

Неожиданное продолжение получила новость TourDom.ru о проблемах россиян, которым по прилете из Турции приходят штрафы от Роспотребнадзора, несмотря на сданный ПЦР-тест на коронавирус. Как добиться отмены решения ведомства и что делать, если турист оказался в такой ситуации, рассказала Мария Шекер, руководитель турагентства, проживающая в Турции.

04сентября
2020

Кабмин рассмотрит включение в туристический нацпроект обновление инфраструктуры курортов

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство РФ рассмотрит предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева включить в разрабатываемый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" финансирование модернизации инфраструктуры в курортных городах России, в том числе коммунальной.

03сентября
2020

МЧС России обеспокоено состоянием пожарной безопасности в малых средствах размещения и гостевых домах

МЧС России в адрес органов управления туризмом регионов России направлено письмо о необходимости проведения целого ряда специальных мероприятий

02сентября
2020

Координационный совет по развитию туризма будет преобразован в правительственную комиссию

Координационный совет по развитию туризма будет преобразован в правительственную комиссию, следует из проекта постановления правительства, размещенного на портале официальной информации.

02сентября
2020

Турбизнес просит разработать стандарты для кемпингов

Эксперты Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) считают необходимым внедрить современные стандарты деятельности туристических кемпингов и глэмпингов на территории России. Сегодня число кемпингов в стране ежегодно увеличивается быстрыми темпами. Однако, как отмечают члены ОСИГ, в настоящее время практически отсутствует правовая база, отвечающая современным условиям и направленная на регулирование работы кемпингов и глэмпингов.

01сентября
2020

Правительство выделит 1,2 млрд рублей на гранты для проектов в сфере туризма

Правительство направит дополнительные 1,2 млрд рублей на гранты для поддержки проектов в сфере туризма, максимальный размер одного гранта составит 3 млн рублей.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения