ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
30ноября
2022

Актуальный вебинар для бухгалтеров турфирм

Приглашаем бухгалтеров туристических компаний на вебинар «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАКТИКИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В 2022 И 2023 ГОДАХ»

Дата эфира – 6 декабря 2022 года, в 11:00 (Мск)
Стоимость участия - 3 000 руб.
Запись на вебинар: pg.seminar@yandex.ru

30ноября
2022

Новый закон о туристской деятельности будет внесен в Госдуму не раньше лета

Новый закон о туристской деятельности может быть внесен на рассмотрение Госдумы не раньше лета, сейчас профильный комитет ГД прорабатывает отдельные направления документа с Минэкономразвития, сообщила в пятницу замглавы комитета Госдумы по туризму и развитию туристской инфраструктуры Наталья Костенко.

30ноября
2022

Туроператоры рассчитывают на поддержку властей в вопросе возврата оставшихся долгов туристам

Туроператоры рассчитывают, что государство окажет поддержку отрасли для решения вопроса по оставшимся долгам перед туристами и, в частности, что будут выделены средства за вывоз туристов из-за рубежа в феврале-марте 2022 года.

25ноября
2022

Законопроект о правовом регулировании кемпингов требует доработки

Рабочая группа «Туризм» при правительстве, в которую входят многие представители РСТ, повторно рассмотрела законопроект, вводящий правовое регулирование кемпингов и других некапитальных объектов размещения, и не согласилась с формулировками основных определений, сообщил ответственный секретарь группы, глава юридического отдела РСТ Николай Литаренко.

25ноября
2022

Механизмы поддержки МСП могут быть донастроены для развития туризма в регионах

Минэкономразвития готово пересмотреть критерии поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в сфере туризма с учетом специфики различных регионов с целью расширения строительства новых объектов размещения, заявил глава ведомства Максим Решетников.

25ноября
2022

АТОР: Туроператоры должны туристам 2-3 млрд рублей за несостоявшиеся поездки

В июле турбизнес оценивал долги перед туристами в 9 млрд рублей. Сообщалось, что из этой суммы до конца 2022 года туроператоры должны вернуть туристам 4-5 млрд рублей за туры, не состоявшиеся после 24 февраля 2022 года. Остальная часть суммы - это долги по турам, приобретенным до 31 марта 2020 года.

24ноября
2022

Часть требований к информации в электронной путевке будут отменены

Состав сведений, которые туроператоры должны будут передавать в систему электронных путевок, будет значительно сокращен. Из состава электронной путевки убрано множество излишне подробных сведений о турпродукте – таких, как тип поездки, наименование перевозчика и аэропорта, номер рейса, билета и бронирования, время отправления и прибытия, номер поезда, звездность гостиницы и многие другие. Исключена усиленная квалифицированная электронная подпись, что позволит туроператорам сэкономить до 5 тыс. рублей в год на каждой подписи. Для сферы выездного туризма оставлена возможность внесения данных заграничных, не внутренних паспортов, которых туроператоры не видят

24ноября
2022

Туристические визы россиянам выдают большинство европейских стран

Из 26 стран Шенгенского соглашения 16 продолжают выдавать туристические визы, рассказали представители турбизнеса. Некоторые страны выдают визы в течение двух недель.

24ноября
2022

Налоговые льготы в сфере туризма ввели в Кузбассе при применении УСН

Парламент Кемеровской области в среду принял закон о налоговых льготах в сфере туризма при применении упрощенной системы налогообложения (УСН). Законопроект "в рамках развития туристической деятельности на территории Кузбасса" снизит на 2022-2026 годы ставки налога при применении УСН до минимальных для субъектов туристической деятельности. 

22ноября
2022

Комитет Госдумы одобрил законопроект о взимании курортного сбора в Петербурге

Комитет Госдумы по бюджету и налогам вчера поддержал поправку о расширении эксперимента по взиманию курортного сбора на Санкт-Петербург, но отклонил возможность его введения на курортах Карачаево-Черкесии.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения