ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
10июня
2021

39 млрд рублей на нацпроект по туризму в 2021 году

На реализацию национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в 2021 году планируется выделить 39 млрд рублей из средств федерального бюджета, деньги будут направлены на новые и действующие меры поддержки туриндустрии, сказала во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова на втором заседании правительственной комиссии по развитию туризма в России.

10июня
2021

«Аэрофлот» и Aegean Airlines удвоили количество рейсов в Грецию

Авиакомпании «Аэрофлот» и Aegean Airlines увеличивают вдвое количество рейсов между Москвой и Афинами. В общей сложности еженедельно будет осуществляться 8 перелетов между городами.

10июня
2021

Россия с 10 июня возобновляет авиасообщение с восемью странами

Россия с десятого июня возобновляет регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартерные полеты в Албанию.

09июня
2021

До сих пор о «скором» открытии Египта звучали только неопределенные слова, но вот появился документ

по соцсетям, мессенджерам и электронной почте разошелся документ за подписью заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. Речь идет о Египте, что и обеспечило письму такую популярность. В частности, Минтрансу, МИДу РФ и Росавиации поручено до 1 июля "проработать вопрос о формировании расписания рейсов между российскими аэропортами и аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха".

09июня
2021

МИД прокомментировал ситуацию с авиасообщением между Россией и Турцией

Россия и Турция во время консультаций по линии МИД подчеркнули важность возобновления плотных рабочих контактов и полномасштабного авиасообщения между странами по мере нормализации ситуации c COVID-19, сообщили в среду в российском дипведомстве.

09июня
2021

Европарламент утвердил введение ковидного паспорта в ЕС. Сертификат будет носить временный характер

Согласно постановлению ЕП система будет официально запущена 1 июля. Пока она работает в текстовом режиме и на данный момент подобные документы уже получили более 1 млн граждан ЕС. Отмечается, что сам сертификат разработан в трех разных вариантах.

09июня
2021

Около 40% собиравшихся в Турцию россиян перебронировали путевки, еще 60% ждут открытия страны

Российский союз туриндустрии (РСТ) не располагает информацией об открытии авиасообщения с Турцией после 21 июня, ожидает решения оперштаба, при этом большинство купивших туры в страну россиян ждут ее открытия, не перебронируя путевки, сообщил президент союза Андрей Игнатьев.

08июня
2021

Минтранс разработал прозрачную систему допуска авиакомпаний к международным полетам

Минтранс разработал новый порядок допуска авиакомпаний к международным перевозкам. Об этом говорится в сообщении ФАС, которая ранее выдала министерству предупреждение о необходимости внесения изменений в документ. Предыдущий порядок создавал дискриминацию на рынке, отметили в ФАС.

08июня
2021

Авиакомпании просят отложить «прописку» самолетов в России

По данным Росавиации, за рубежом зарегистрированы больше 700 российских самолетов, из-за этого бюджет страны ежегодно теряет до $50 млн. Представители бизнеса опасаются, что из-за запрета не смогут взять новые суда в лизинг у иностранных компаний и будут вынуждены приобретать лайнеры на вторичном рынке. Эксперты же отмечают, что сегодня «прописка» самолетов в родной стране — общепринятая норма, но условия для выгодной регистрации лайнеров в России возможны только после гармонизации нормативно-правовой базы с международной.

08июня
2021

Азербайджан 10 июня откроет границы для российских туристов

Власти Азербайджана с 10 июня разрешат прилетать в страну гражданам РФ, в том числе с туристическими целями, сообщает совет по туризму страны.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения