ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
21сентября
2023

Жительнице Тюмени грозит штраф за привезенные из ОАЭ кораллы

Таможенники в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" изъяли у жительницы Тюмени кораллы, привезенные в качестве сувениров с отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

20сентября
2023

В гостиницу по цифровому паспорту: такую возможность туристам может дать правительство. Перечень сфер для применения нового документа сформируют за 3 месяца

Президент России Владимир Путин подписал указ о внедрении цифрового паспорта. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Электронное удостоверение личности будет доступно в мобильном приложении «Госуслуги». Граждане смогут использовать его в ряде случаев взамен традиционного. При этом новинка не заменит бумажный паспорт, останется основным документом, удостоверяющим личность.

20сентября
2023

Эксперты назвали самые популярные направления для отдыха по России летом

Самыми популярными направлениями для отдыха по России в июне - августе этого года стали Сочи, Геленджик, Санкт-Петербург, а также Карелия и Плес. К таким выводам пришли эксперты банка "Русский стандарт" и компании по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS.

19сентября
2023

ЦППК изменила правила проезда детей до 7 лет

Дети дошкольного возраста и младше теперь могут бесплатно ездить в фирменных экспрессах ЦППК на отдельных креслах, а не на руках у взрослых сопровождающих. Для этого нужно оформить бесплатный билет, предъявив свидетельство о рождении, сообщает пресс-служба компании.

19сентября
2023

Власти Греции с 2024 года планируют удвоить туристический налог

Предполагается, что для проживающих в отелях категории в одну и две звезды налог увеличится с 0,5 до 1,5 евро за ночь. Постояльцы "трешек", станут платить три евро вместо 1,5 евро, а "четверок" — семь евро вместо трех. Для отдыхающих в пятизвездочных гостиницах сбор вырастет с четырех до десяти евро в сутки. Также власти планируют увеличить фискальную нагрузку на собственников квартир и домов, сдающих их туристам через Airbnb

18сентября
2023

Туроператоры считают назревшей необходимость регулирования деятельности агрегаторов

Необходимость регулирования деятельности туристических агрегаторов назрела, так как сейчас такие компании находятся в слишком неравных условиях с туроператорами в плане ответственности перед туристами, считает член правления Российского союза туриндустрии (РСТ), заместитель генерального директора туроператора TEZ Tour Владимир Каганер.

18сентября
2023

Минэк разъяснил туроператору, что не приравнивает трансфер и отель к турпродукту. Регулятор дал четкое определение перевозки в рамках турпакета.

Минэкономразвития не считает трансфер из аэропорта и размещение в отеле турпродуктом. Такой ответ ведомства получила гендиректор туроператора OblakaTravel Ирина Петухова. Об этом она сообщила 16 сентября на Первом международном туристическом форуме, проходящем в Казахстане.

18сентября
2023

Польша запретит въезжать в страну на автомобилях с российскими номерами

Польша уведомила Республику Беларусь о прекращении пропуска автомобилей с российским номерами через государственную границу, сообщили в Госпогранкомитете Белоруссии в субботу."По официальной информации, поступившей от польской стороны, с 00:00 17 сентября въезд в Польшутранспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, приостанавливается", — говорится в сообщении ведомства.

15сентября
2023

Госдума разберется с электронной путевкой на следующей неделе. А Минэк до сих пор молчит

На следующей неделе Комитет Госдумы по туризму и туристической инфраструктуре проведет собрание, на котором обсудят полноценный запуск электронной путевки. 

15сентября
2023

Правительство РФ профинансирует строительство глэмпингов в 13 новых регионах

Правительство РФ приняло решение о выделении дополнительного финансирования по программе строительства модульных отелей, перечень регионов, принимающих участие в программе, пополнился еще 13 субъектами.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения