ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
12июля
2022

Кобылкин: Экологический туризм не будет массовым

В этом году депутаты планируют доработать и принять законопроект, регулирующий туризм в национальных парках. Но в любом случае такой туризм будет ограничен, так как его нельзя делать массовым — это повлечет уничтожение природных территорий. Об этом сказал журналистам председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин. Также в осеннюю сессию планируется проработать льготы для организаций, которые занимаются глубокой переработкой древесины, и привлечь в эту сферу малый и средний бизнес.

12июля
2022

Ростуризм разработает мастер-план по развитию туризма в РФ к декабрю 2022 года

Ростуризм под руководством ООО "ПроГород" (группа ВЭБ.РФ) в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" разработает туристический мастер-план РФ до 2035 года, сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Лысенкова.

12июля
2022

Сотрудники Кроноцкого заповедника выступили с последним словом перед вынесением приговора

В Петропавловск-Камчатском городском суде завершились прения в рамках судебного процесса над сотрудниками Кроноцкого заповедника. Они выступили с последним словом перед вынесением приговора.

08июля
2022

Понятие «этнокультурный туризм» предложили прописать в законе

Депутаты «Справедливой России — За правду» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым предложили прописать в законе понятие «этнокультурный туризм». Такой законопроект опубликован в электронной базе Госдумы.

08июля
2022

Комитет Госдумы по туризму оценит результаты обнуления НДС для гостиниц

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры осенью планирует оценить результаты введенного нулевого НДС для гостиниц и по просьбе представителей туриндустрии рассмотреть расширение льгот, сообщил председатель комитета Сангаджи Тарбаев.

08июля
2022

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко призвал решить проблемы с реализацией инвестпроектов в туризме

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко призвал глав регионов оперативно устранить проблемы, связанные с реализацией туристических инвестпроектов, и оказывать содействие бизнесу, сообщили журналистам в его аппарате по итогам заседания президиума правительственной комиссии.

06июля
2022

Рынок бронирования гостиничных услуг консолидируется

Сервис организации командировок Smartway, на 51% принадлежащий компании «1С», приобрел систему бронирования отелей A&A Business Travel Services Holding. Сумма сделки составила $3 млн. У A&A 7500 прямых контрактов с российскими отелями. Среди ее активов – сервис онлайн-бронирования жилья Zabroniryi.ru, входящий в топ-10 игроков в России по количеству бронирований.

06июля
2022

Сервису бронирования Hotels.com грозит штраф за отказ локализовать данные россиян в РФ

Мировой суд Москвы 12 июля рассмотрит протокол в отношении известного американского сервиса бронирования гостиниц Hotels.com, который привлечен к ответственности за отказ локализовать персональные данные россиян на территории России.

05июля
2022

Россияне с 15 июля смогут поехать в Финляндию и Эстонию как туристы

У российских туристов появится больше свободы перемещения через сухопутные границы в связи со снятием ковидных ограничений со стороны России. Так, теперь они смогут поехать в Финляндию и Эстонию в качестве туристов, а не в связи с "особыми причинами". Об этом сообщил вестник Ассоциации туроператоров России (АТОР).

05июля
2022

Госдума проработает вопрос о создании туристской организации для РФ и ее стран-партнеров

Комитет Госдумы по туризму инициировал создание Российской туристской организации после выхода из Всемирной туристской организации (UNWTO), которая может объединить и зарубежные страны-партнеры.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения