ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
07октября
2021

Ростуризм разработал требования к сельским гостиницам

Федеральное агентство по туризму разработало требования к гостиницам в сфере сельского туризма. Соответствующее постановление правительства опубликовано в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

07октября
2021

В России утвердили нововведения в правилах выезда детей за рубеж

МВД России утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

07октября
2021

В РСТ назвали перспективный для регионов вид туризма

Одним из самых перспективных видов туризма для привлечения гостей в регионы России может стать посещение термальных комплексов с минеральной водой. 

06октября
2021

В Великобритании назвали окончательный ущерб от банкротства Thomas Cook. Это стало самым крупным крахом в мировом турбизнесе

Управление гражданской авиации Великобритании (CAA), которая управляет страховым фондом Air Travel Trust (ATT) и системой ATOL, обнародовало в годовом отчете окончательную сумму, затраченную на устранение последствий банкротства одного из крупнейших туроператоров Европы Thomas Cook в конце 2019 года

06октября
2021

АТОР: несколько сотен туристов пострадают в результате ухода с рынка турагентства Friday.Travel

Несколько сотен российских туристов останутся без отдыха в результате приостановки деятельности турагентства Friday.Travel, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

06октября
2021

Турбизнес предупредил о снижении спроса на туры по России

В частности, снижение спроса турбизнес прогнозирует на ноябрьские праздники и Новый год. Причем такая тенденция может затронуть не только регионы, где введены ограничения, но и другие территории. Туристы опасаются бронировать туры, ожидая усиления ограничений, отмечают туроператоры.

05октября
2021

Организатора экскурсионных полетов задержали после крушения вертолета

Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц, (ч. 3 ст. 238 УК РФ), в результате которого произошло крушение вертолета Robinson R-44 в подмосковном Лыткарино.

05октября
2021

Бывший «Санрайз Тур» объявил о приостановке деятельности. Экс-туроператор закончил работу как турагент

Ранее «Санрайз Тур» был известен на туристическом рынке как туроператор по Турции и ряду других выездных направлений. Однако сейчас с таким названием в Едином федеральном реестре представлены только две дальневосточные компании, которые занимаются въездным туризмом. Что касается приостановившего работу московского ООО «Санэкспресс», то в реестре туроператоров он также не числится. 

05октября
2021

Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры появится в Госдуме

Увеличение количества комитетов связано с тем, что по предложению нашей временной рабочей группы структуру комитетов предлагается максимально приблизить к структуре федеральных органов исполнительной власти.

04октября
2021

Авиакомпаниям РФ могут приостанавливать полеты за неисполнение требований по безопасности

В Росавиации на фоне участившихся авиакатастроф пригрозили авиакомпаниям превентивной приостановкой полетов, если безопасности будет уделяться недостаточно внимания.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения