ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
04октября
2021

Турбизнес просит продлить отсрочку исполнения обязательств по несостоявшимся из-за пандемии турам

Отраслевые объединения вновь предлагают продлить отсрочку исполнения обязательств туроператоров по несостоявшимся турам по постановлению №1073. Соответствующие письма направлены в адрес главы правительства Михаила Мишустина, вице-премьера Дмитрия Чернышенко и руководителя Ростуризма Зарины Догузовой. 

01октября
2021

Ростуризм представит в правительство концепцию развития круизного туризма до 15 ноября

Ростуризм должен согласовать все вопросы с заинтересованными ведомствами и представить правительству концепцию развития круизного туризма до 2024 года.

01октября
2021

Организаторов тура осудили условно после гибели ребенка при пожаре в выездном лагере

Руководителя турфирмы «Галерея Вип-Тур» Светлану Вахтель и директора отеля ForRest house в Городецком районе Светлану Резникову осудили за гибель 10-летнего при пожаре в выездном лагере в 2018 году. Организатора тура приговорили к четырем годам условно за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), директора турбазы – к трем годам условно за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 2 ст. 219 УК РФ).

30сентября
2021

Теперь вступать в РСТ могут и физические лица

На съезде обсуждался и был принят проект нового устава РСТ. Теперь ему предстоит утверждение в Минюсте. В сравнении с действующим документом, принятым 20 лет назад, новая версия содержит ряд изменений. Они касаются принципов и направлений деятельности отраслевого союза, а также формирования и работы его органов управления.

30сентября
2021

Ростуризм до 2024 года выделит 5,3 млрд рублей на обустройство турмаршрутов в РФ

Глава Ростуризма Зарина Догузова во время рабочей поездки на Кавказ обсудила с главой Северной Осетии перспективы создания брендовых туристических маршрутов, на их обустройство в регионах будет выделено 5,3 млрд рублей до 2024 года.

29сентября
2021

Организатор трагического восхождения на Эльбрус явился с повинной и арестован

Вчера в Ростуризме прошло совещание в связи с трагедией в Кабардино-Балкарии. 23 сентября, после ухудшения погодных условий группа из 19 человек, совершавшая восхождение на Эльбрус от компании Elbrus.Guide запросила помощь. Во время спуска пять человек погибли, по предварительным данным, от переохлаждения. Остальные были эвакуированы спасателями, 11 из них были госпитализированы.

29сентября
2021

Booking.com оспорит в суде решение ФАС о штрафе за доминирующее положение в России

Арбитражный суд Москвы принял исковое заявление сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о штрафе в рамках дела о навязывании гостиницам требования соблюдать паритет цен.

29сентября
2021

Верховный суд РФ отказал в признании незаконным механизма "антиотмывочной" блокировки дистанционного банковского обслуживания

Верховный Суд Российской Федерации отказал в удовлетворении административного иска о признании частично недействующим абз. 10 п. 5.2 положения Банка России от 2 марта 2012 г. № 375-П "О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". 

28сентября
2021

В России запустят социальные туры для детей

Около 100 тысяч школьников будут путешествовать по стране ежегодно с 2022 по 2024 гг. по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства". Финансировать экскурсионно-познавательные туры будут регионы и федеральный бюджет. Проект постановления правительства о предоставлении регионам субсидий разработал Ростуризм.

28сентября
2021

На территории алтайского туркластера построят две дороги стоимостью более 1 млрд рублей

Более 1 млрд рублей направят на строительство двух дорог на территории туристического кластера "Белокуриха горная" в Алтайском крае: одну из них откроют до конца 2021 года, вторую начнут строить в 2022 году.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения