ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
16сентября
2021

Турция отказывается принимать россиян с прививками «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

Турция с 14 сентября начала принимать без тестов только россиян с сертификатом о вакцинации «Спутник V» или антителами, привитым другими российскими вакцинами нужно предъявлять ПЦР-тест или тест на антиген/

15сентября
2021

Ростуризм допустил возможность «распечатывания» фингарантий туроператора «Музенидис Трэвел»

14 сентября Альянс туристических агентств получил официальный ответ от Ростуризма на просьбу «разъяснить деятельность» российского туроператора «Музенидис Трэвел», чей греческий партнер еще в июне приостановил обслуживание туристов в Греции. Документ ожидаемо содержит обтекаемые формулировки, показывающие, что Ростуризм пока не готов форсировать события.

15сентября
2021

Чего ждать от очередного распределения рейсов в Египет?

Операторы надеются, что новое распределение рейсов на курорты Египта позволит восполнить нехватку бюджетной перевозки на этом направлении. Однако есть и опасения, что нынешняя диспропорция в пользу определенных игроков сохранится.

15сентября
2021

Власти Греции ввели антиковидные ограничения для непривитых путешественников

Власти Греции ужесточили антиковидные ограничения внутри страны для непривитых граждан и туристов, сообщает газета Рrotothema. "В целях борьбы с распространением COVID-19 власти Греции приняли решение ужесточить меры для непривитых граждан и туристов. Правила будут действовать до 31 марта 2022 года", — пишет издание.

14сентября
2021

Туроператоры отменяют бронирования из-за правил Мексики в отношении некоторых россиян. Кого именно не пускают в эту страну?

Турагент сообщил о дискриминации туристов по признаку места рождения. Так «Пегас Туристик» аннулировал заявку семье, планирующей отдых в Мексике. Все они граждане России, но отец родился в одной из стран бывшего СССР. При этом ни при бронировании, ни при оплате поездки никаких проблем не возникало, а за день до вылета пришел отказ. Автор отмечает, что подобное правило действует и у других туроператоров. 

14сентября
2021

В Ростуризме подвели итоги детского кешбэка

Программа детского кешбэка завершилась 31 августа. По программе съездили в детские лагеря 384 тысячи детей. Родители приобрели путевки почти на 10 млрд рублей. Возврат части стоимости составил почти 4,5 млрд рублей

14сентября
2021

Ростуризм: чартерные программы в регионы могут решить проблемы транспортной связанности страны

Чартерные туристические программы в регионы, которые туроператоры организуют при поддержке Ростуризма, помогут решить проблемы транспортной связанности страны, сообщила журналистам глава ведомства Зарина Догузова.

13сентября
2021

В Подмосковье думают о безопасности туристов

В Подмосковье приняли закон «Об активных видах туризма». Его задача — регулирование общественных отношений в туристической сфере. Закон также формирует базу для безопасности туристов.

13сентября
2021

Туристы больше года не могут воспользоваться предоплатой за несостоявшийся тур. Юрист выступил с рекомендациями

Туроператор не возвращает денег за не состоявшийся еще в прошлом году тур, но и перенести или заменить заявку не дает, ограничиваясь отписками. Об этом на условии анонимности порталу TourDom.ru сообщил турагент из Москвы. Названия компаний она предпочла не упоминать. Так как такие ситуации не единичны, редакция публикует комментарий юриста.

13сентября
2021

Туркомпании Белоруссии против копирования законов при реализации союзной программы с РФ

В Республиканском союзе туристических организаций (РСТО) Белоруссии выступили против слепого копирования законов при реализации профильной союзной программы с Россией.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения