ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
11мая
2021

СУД да ДЕЛО: Верховный суд обязал уведомлять должников о включении в списки невыездных

Судебный пристав-исполнитель, принявший решение запретить должнику выезд за границу, обязан уведомить об этом гражданина. Такое разъяснение сделал Верховный суд России в свежем обзоре судебной практики. Если пристав нарушит процедуру, ведомство должно возместить гражданину убытки.

11мая
2021

Турция с 15 мая отменит обязательные тесты для туристов из 16 стран

Турция с 15 мая отменяет требование о ПЦР-тестах на коронавирус для туристов из 16 стран, России среди них нет, сообщает агентство Anadolou со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

30апреля
2021

Ростуризм пояснил, что программа кешбэка для детей рассчитана на поездки с середины июня. Программа стартует с 20 мая

Программа детского туристического кешбэка - возврата 50% стоимости поездок детей в оздоровительные лагеря - стартует с 20 мая и рассчитана на поездки детей с середины июня. Об этом сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

29апреля
2021

Зарина Догузова: Новый Закон о туризме будет представлен до конца года

Новый закон о туристской деятельности будет внесен в Госдуму до конца 2021 года, и в течение ближайших двух лет вся система нормативно-правовых актов в туризме будет полностью обновлена, сообщила на презентации нацпроекта по туризму в правительстве глава Ростуризма Зарина Догузова.

29апреля
2021

Ростуризм объяснил организаторам детского отдыха, как родители могут получить кешбэк 50% Дата начала продаж зависит от набора участников

Федеральное агентство по туризму провело 28 апреля презентацию программы кешбэка за отдых в России для представителей детских стационарных лагерей, которые согласно инициативе Владимира Путина получили возможность стать ее участниками. Процедура подключения к системе и оплаты не отличается от той, что уже прошли туроператоры и отельеры.

29апреля
2021

Еще рано прощаться с финансовыми гарантиями

В отраслевых общественных объединениях считают деструктивными заявления Всероссийского союза страховщиков (ВСС) о бесперспективности и убыточности страхования финансовой ответственности туроператоров. Представители турбизнеса готовы принять участие в работе по совершенствованию этого механизма и расширению перечня его возможностей.

29апреля
2021

Туротрасль хочет разработать ГОСТы для глэмпингов и туристического жилья

Эксперты туристического рынка намерены разработать стандарты для таких областей рынка, как туристическое жилье и объекты некапитального строения (глэмпинги).

28апреля
2021

Китай готов обсудить с Россией признание сертификатов вакцинации

Пекин готов обсудить с Москвой взаимное признание сертификатов о вакцинации от COVID-19, речь идет о принятии механизма "кода здоровья", который является китайским аналогом паспорта вакцинации, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на посольство КНР в РФ.

28апреля
2021

Россиянам с прививкой «Спутником V» разрешили въезд на Мальдивы без тестов

Власти Мальдивских островов включили «Спутник V» в список вакцин, с прививкой которыми можно въезжать без справки о ПЦР-тестировании на коронавирус, сообщает во вторник пресс-служба министерства туризма страны.

27апреля
2021

Программу кешбэка для путевок в детские лагеря запустят в мае

Как уточнил замглавы Ростуризма Григорий Прокуронов, ведомство готовит к запуску программу по возврату части стоимости путевок, оплаченных родителями в течение 2021 года.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения