ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
05декабря
2019

Депутаты потребовали отменить курортный сбор

«Курортный сбор не является гарантией развития территории», – заявили депутаты «Справедливой России» и предложили отменить его со следующего года. Соответствующий законопроект они отправили в Госдуму. 

03декабря
2019

ЦБ приостановил действие лицензии страховой компании «Орбита»

Банк России приказом от 1 декабря 2019 года приостановил действие лицензий на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью страховой компании «Орбита» . Решение принято в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований финансовой устойчивости и платежеспособности. Решение вступило в силу со 2 декабря 2019 года. С этого же дня в «Орбите» назначена временная администрация. Судя по данным Единого федерального реестра туроператоров, «Орбита» выступает страховщиком 53 туркомпаний. 

29ноября
2019

РОСПОТРЕБНАДЗОР РАССКАЗАЛ, ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ГОСТИНИЧНЫМИ ОБЪЕКТАМИ

На сайте Роспотребнадзора появилось информационное письмо об осуществлении контроля со стороны ведомства за размещением хостелов в жилых многоквартирных домах

28ноября
2019

Попал в ДТП за границей? Что делать?

В связи с появлением в СМИ информации о туристах, пострадавших в ДТП в Доминиканской Республике, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для туристов о порядке действий в таких случаях и как защитить свои права.

28ноября
2019

Госдуму засыпают письмами с замечаниями по электронной путевке

Региональные туроператоры, ассоциации, гильдии и союзы начали активно присылать в Госдуму замечания по проекту «Электронная путевка». Основной месседж звучит так: введение проекта «Электронная путевка» 1 января и утверждение ее обязательного характера 1 апреля следующего года является преждевременной и непродуманной мерой. «В связи с низкой маржинальностью туроператорской и турагентской деятельности огромная избыточность полей информации в самой системе приведет к невозможности ее заполнения в ручном режиме. Необходим соответствующий уровень автоматизации всего рынка. На это требуется время. 

27ноября
2019

Отмена одних нормативных актов и принятие других в рамках «регуляторной гильотины» должны синхронизироваться

С 1 января 2021 года ряд нормативно-правовых актов, касающихся сферы турбизнеса, попадает под так называемую «регуляторную гильотину». Проект постановления опубликован на портале regulation.gov.ru. В течение 2020 года будут разрабатываться замещающие нормы. Под «снос» пойдут даже те документы, которые были приняты в 2019 году.

27ноября
2019

Отмена одних нормативных актов и принятие других в рамках «регуляторной гильотины» должны синхронизироваться

С 1 января 2021 года ряд нормативно-правовых актов, касающихся сферы турбизнеса, попадает под так называемую «регуляторную гильотину». В течение 2020 года будут разрабатываться замещающие нормы. Под «снос» пойдут даже те документы, которые были приняты в 2019 году. 

27ноября
2019

СК начал проверку после ДТП с российскими туристами в Доминикане

Следственный комитет организовал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после ДТП в Доминикане, где пострадали российские туристы, сообщается на сайте ведомства.

27ноября
2019

Туроператоры попросили у омбудсмена защиты

Несколько крупных московских туроператоров обратились к бизнес-омбудсмену Георгию Мохову с просьбой взять на контроль подготовку к введению единой информационной системы «Электронная путевка».
... У туроператоров очевидные страхи. Их беспокоит, что им вменят дополнительные платежи, что еще сильнее уменьшит их доходы и маржинальность бизнеса. 

27ноября
2019

Минэкономразвития России завершает сбор заявок на предоставление субсидий туроператорам

1 декабря 2019 года Департамент туризма Минэкономразвития России завершает сбор заявок в рамках реализации пилотного проекта по предоставлению субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров. 

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения