ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
07февраля
2022

Правительство утвердило концепцию развития круизного туризма в России

Увеличить количество морских и речных круизов в России и сделать такие путешествия более доступными и привлекательными для граждан – эти и другие задачи поставлены в концепции развития круизного туризма, рассчитанной до 2024 года. Ее утвердил председатель правительства Михаил Мишустин.

07февраля
2022

Глава Минтуризма региона РФ арестован по подозрению в превышении полномочий

Ленинский районный суд Ставрополя в воскресенье избрал меру пресечения министру туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края РФ, который был задержан 4 февраля по подозрению в превышении должностных полномочий.

07февраля
2022

Израиль разрешил въезд туристам с российским сертификатом о вакцинации

Полученный в любом отделении российской лаборатории Invitro QR-код с 6 февраля будет приниматься для въезда в Израиль россиян, вакцинированных "Спутником", говорится в обновленных правилах въезда для туристов, опубликованных на официальном сайте минздрава страны. Эту информацию подтвердило посольство РФ в Израиле.

04февраля
2022

Кабмин продлевает меры поддержки туроператоров

Правительство продлевает меры поддержки туристической отрасли, чтобы она смогла преодолеть последствия ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Решения касаются как выездного, так и внутреннего туризма.

04февраля
2022

Новый ГОСТ для ООПТ

В конце 2021 года Росстандарт с участием Ростуризма и Минприроды России утвердил обновленный стандарт ГОСТ Р 57287-2021 "Туристские услуги, предоставляемые на особо охраняемых природных территориях". Текст опубликован официально на сайте Росстандарта.

04февраля
2022

Обсуждаем правила ведения реестров экскурсоводов и инструкторов-проводников

На портале нормативных правовых актов опубликованы для общественного обсуждения подготовленные Ростуризмом проекты постановлений об утверждении правил ведения единых федеральных реестров – экскурсоводов и гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.

04февраля
2022

В России утверждены национальные стандарты арктического туризма

Ростуризм и Росстандарт с 30 июня запускают серию национальных стандартов (ГОСТов) «Арктический туризм», которые, как рассчитывают в туристическом ведомстве, позволят повысить безопасность путешествий и качество туристических услуг в Арктической зоне России.

04февраля
2022

Россияне за две недели приобрели туров по РФ с кешбэком на 5 млрд рублей и вернули 1 млрд

Россияне за две недели распродажи путешествий по России с кешбэком приобрели туров и проживания в отелях на 5 млрд рублей, динамика продаж вдвое выше, чем на прошлых этапах программы, сообщила журналистам в пятницу глава Ростуризма Зарина Догузова.

03февраля
2022

Гостевым домам предрекли ещё один сезон «в тени»

Подготовленный Ростуризмом законопроект, возвращающий гостевые дома в правовое поле, могут внести в Госдуму в весеннюю сессию. Но даже если закон примут, отработать предстоящий туристический сезон «по-белому» вряд ли получится, поскольку документ вступит в силу лишь через три месяца после опубликования. 

03февраля
2022

Сниженный размер взносов для туроператоров в фонды "Турпомощи" продлен на 2022 год

Правительство РФ утвердило меры поддержки туроператоров по выездному туризму на 2022 год, среди них – продление отмены взносов в резервный фонд "Турпомощи" и снижение размера отчислений в фонды персональной ответственности.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения