ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
07декабря
2020

Субсидии на туристские кластеры одобрены

Правительство России на заседании одобрило изменения в распределении субсидий на инвестиционные проекты по созданию в субъектах РФ туристских кластеров 

06декабря
2020

Таиланд откажется от массового туризма до восстановления отрасли

Глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн заявил, что власти страны намерены временно отказаться от массового туризма, чтобы увеличить расходы на душу населения для восстановления туристической отрасли.

06декабря
2020

Ростуризм: проблемы с законодательством мешают развитию экологического туризма в РФ

Развитие экологического туризма в России и привлечение к этому направлению инвесторов затруднено из-за законодательных и административных барьеров, которые нужно снимать.

04декабря
2020

Охотничий туризм упростят. В России отменят требование о получении разрешительного документа на вывоз охотничьего оружия

Совет Федерации одобрил закон, который приводит российские правила перемещения через границы стран ЕАЭС охотничьего оружия в соответствие с международными соглашениями. Как пояснил сенатор Сергей Колбин, это существенно упростит ввоз и вывоз оружия для охоты, что положительно скажется на развитии охотничьего туризма в России.

04декабря
2020

Предприниматель признал вину в ДТП с девятью погибшими туристами в Крыму

Как отмечается в сообщении, проведенная вместе с Ростехнадзором проверка ИП "Донец" выявила множественные нарушения в организации перевозки граждан.

02декабря
2020

Ростуризм предупредил туркомпании о недопустимости «серых схем» продажи туров с кешбэком. Какие санкции возможны за нарушения?

Федеральное агентство по туризму направило туркомпаниям – участникам проекта кешбэка за туруслуги по России экстренное обращение с призывом соблюдать условия акции. Ростуризм предупреждает о необходимости строго следовать Правилам стимулирования доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристической услуги в рамках Программы лояльности для держателей карт «Мир». 

30ноября
2020

Правительство расширило полномочия Ростуризма

Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление №1903 от 23 ноября 2020 года «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ и отдельных положений некоторых актов правительства РФ», утвердив расширение полномочий Ростуризма.

30ноября
2020

Опубликовано новое Положение о классификации гостиниц

С 1 января 2021 года в России вступит в действие новое Положение о классификации гостиниц. Соответствующее постановление правительства № 1860 утверждено 18 ноября. Правила устанавливаются сроком на пять лет – до 31 декабря 2026 года. Эксперты прокомментировали новые правила классификации гостиниц

30ноября
2020

Роспотребнадзор планирует продлить требования безопасности к отдыху детей на весь следующий 2021 год. Представители отрасли не в восторге от этих намерений

Роспотребнадзор намерен продлить санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на весь 2021 год.

30ноября
2020

Массовая самоликвидация российских туроператоров: 229 исключены из реестра Ростуризма

Российский туррынок продолжает лихорадочно сокращаться: за 11 месяцев из Федерального реестра туроператоров, который определяет всех реально работающих туроператоров, и участие в котором стоит очень недёшево, было вычеркнуто 229 компаний, занимающихся выездным туризмом.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения