ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
03октября
2019

Запретные российские хостелы превратились в квартирные бюро

Некоторые российские хостелы переоформились в квартирные бюро — компании, сдающие жильё в краткосрочную аренду. Это произошло после вступления в силу запрета на размещение хостелов в жилых домах.

03октября
2019

Следствие считает, что замглавы "Аэрофлота" Александров похитил не менее 250 млн рублей

Следствие вменяет заместителю гендиректора авиакомпании "Аэрофлот" Владимиру Александрову хищение не менее 250 млн рублей в составе организованной группы.

03октября
2019

Приехать в Турцию и... умереть

Эксперты туристического рынка, разумеется, тоже анализируют итоги летнего сезона, в том числе и печальные. Недавно в Общественной палате РФ собрали «круглый стол». Дипломаты, страховщики, представители турбизнеса обсуждали: почему этим летом в Турции столько трагедий с нашими туристами?

03октября
2019

«Дочка» порвала с «мамкой»: Библио-Глобус расторг сделку с Thomas Cook

О расторжении сделки купли-продажи с обанкротившимся британским холдингом Thomas Cook заявил российский туроператор Библио-Глобус. В официальном сообщении компании, что туроператор возвращает себе все активы - основной и оборотный капитал, клиентскую базу, торговую марку, авторские права, контракты, лицензии и т.д., всё, что по услоаиям сделки переходило к Thomas Cook.

02октября
2019

Новые требование к классификации хостелов и гостиниц

1 октября вступил в силу Федеральный закон от 15.04.2019 N 59-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации"

25сентября
2019

В России установили новые требования к детским автобусным экскурсиям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, устанавливающее новые требования к организации детский автобусных экскурсий.

14сентября
2019

19 сентября в Воронеже приглашаем на семинар Георгия Мохова в рамках II Всероссийского Съезда Туристско-информационных организаций

На II Всероссийском Съезде туристских информационных организаций обсудят юридические формальности работы ТИЦ. В рамках деловой программы 19 сентября пройдет обучающий семинар «Юридические формальности работы туристско-информационных центров, новые нормативы и проекты нормативных актов», который проведут генеральный директор Юридического агентства "Персона Грата", председатель Правовой комиссии РСТ, омбудсмен Георгий Мохов и генеральный директор «Музея-заповедника «Дмитровский Кремль», руководитель «ТИЦ Подмосковье» в 2017-2018 годах Виктория Феногенова.

13сентября
2019

Новые требования к электронным договорам турфирмы

1 октября 2019 года вступают в силу новые нормы законодательства, касающиеся электронного документооборота. Юридическое агентство «Персона Грата» рекомендует турфирмам обратить внимание на изменения, не "откладывать в долгий ящик" и привести формы электронных договоров в соответствие с требованиями законодательства РФ.

13сентября
2019

Клиенты обанкротившихся туроператоров не останутся без отдыха

Ассоциация «Турпомощь» разрабатывает новый регламент, который позволит продлить отдых клиентов разорившихся туроператоров. Когда он может быть определен, рассказывают эксперты.

13сентября
2019

Взносы в «Турпомощь» уменьшат и пересмотрят в пользу банковских гарантий

Финансовую нагрузку фондов «Турпомощи» предполагают снизить, в том числе путем частичной замены их банковскими гарантиями. Основная причина – серьезная нагрузка на бизнес со стороны этих взносов. К тому же эти фонды фактически лежат «мертвым грузом». Такую оценку ситуации озвучил советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения