ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
31марта
2023

Крупный российский туроператор объявил о прекращении деятельности

Один из старейших туроператоров России "Солвекс" заявил о прекращении деятельности, одна из причин - невозможность погасить долг перед клиентами после банкротства туроператора "Музенидис".

31марта
2023

Внедрение электронных путевок для внутренних туроператоров перенесут на март 2024 года

Срок, с которого туроператоры по внутреннему туризму должны в обязательном порядке вносить данные в систему электронных путевок, будет перенесен с 1 сентября 2023 года на 1 марта 2024 года. 

31марта
2023

ВС поддержал отказ Utair в иске к Росавиации по субсидиям для рейсов 3 компаний из Сургута

Верховный суд (ВС) РФ отказал авиакомпании "ЮТэйр" в пересмотре иска к Росавиации из-за того, что ведомство предоставило субсидии S7, Red Wings и "ИрАэро" для рейсов из Сургута в другие российские города.

30марта
2023

Правительство будет развивать новые механизмы поддержки детского отдыха вместо кешбэка

Премьер Михаил Мишустин на этой неделе отчитался в Госдуме о работе правительства, упомянув и туризм. По его словам, программа кешбэка, в том числе в сфере детского отдыха, зарекомендовала себя эффективной и востребованной, однако развивать эту сферу кабмин теперь будет по-другому.

30марта
2023

В Минэкономразвития разработали новые методики расчета показателей федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Госрегулятор отрасли разработал собственные методики расчета показателей федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

29марта
2023

В Правительстве РФ нашли вариант, как не приостанавливать работу реестра туроператоров

Правительство РФ в ближайшее время планирует принять постановление о передаче созданных Ростуризмом единого федерального реестра туроператоров и автоматизированной информационной системы «Туризм». Проект документа уже опубликован. И это далеко не просто бюрократия – переход от прежнего владельца к новому.

29марта
2023

Десятилетние загранпаспорта выдают в марте по декабрьским анкетам. Средний срок получения обычного документа составляет две недели

Заявления на оформление 10-летних биометрических паспортов по-прежнему не принимают. Как получают документы те люди, кто подавал заявления ещё до паузы, связанной с нехваткой чипов? Как оказалось, процесс идет не без проблем и странностей

29марта
2023

Детский туризм распишут по понятиям

Член Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева («Единая Россия») вынесла на рассмотрение экспертного совета при комитете два законопроекта: один из них касается туристских автобусных перевозок, а другой направлен на регулирование детского туризма. 

28марта
2023

Фонд обанкротившегося туроператора «ДВМ-Тур» потратят на выплаты туристам. Сумма претензий оценивается в 16 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы 21 марта вынес прецедентное решение: он подтвердил, что фонд персональной ответственности (ФПО) обанкротившегося туроператора «Дарим Вам Мир» («ДВМ-Тур») нельзя включать в общую конкурсную массу, так как он имеет целевое назначение и предназначен для выплат туристам. Однако говорить о том, когда пострадавшие туристы смогут получить возмещение, пока преждевременно.

28марта
2023

Регулятор согласен убрать туры по России из «Электронной путевки». Насколько это решение реально?

Минэкономразвития поддерживает предложение бизнеса убрать из системы «Электронная путевка» внутренний туризм, смягчить условия ее внедрения. Комитет Госдумы по туризму также поддержал эту идею.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения