ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
20марта
2023

Турбизнес Турции предложил выдавать отелям сертификаты сейсмоустойчивости

Министерству культуры и туризма Турции следует предоставлять отельерам и предприятиям в сфере общественного питания сертификаты о том, что их здания сейсмоустойчивы, это будет внушать доверие туристам и турбизнесу, считает президент Ассоциации турецких туристических агентств (TURSAB) Фируз Баглыкая.

20марта
2023

Госдума приняла закон об использовании детскими лагерями отдыха акватории водных объектов

Государственная Дума 15 марта 2023 года приняла Федеральный закон, касающийся использования организациями отдыха детей и их оздоровления акватории водных объектов.
Закон направлен на создание условий для обеспечения безопасного отдыха детей в период их нахождения в детских оздоровительных лагерях.   

17марта
2023

Туроператорам стоит как можно быстрее начать тестировать электронную путевку

На этой неделе в Госдуме прошли слушания по электронной путевке с участием представителей турбизнеса и общественных организаций. Парламентарии дали ряд рекомендаций по поводу эксплуатации системы ее оператору АО «КРЭТ».

17марта
2023

Госдума может отклонить законопроект о дополнительных мерах по ограничению организации гостиниц и хостелов в жилых многоквартирных домах

15 марта 2023 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, на котором было принято решение рекомендовать Государственной Думе отклонить в первом чтении проект федерального закона № 837132-7 «О внесении изменений в статьи 1, 5, 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

16марта
2023

В Минэкономразвития пояснили, почему отменен туристический кешбэк

Сегодня спрос на путешествия по стране превышает предложение, поэтому запускать программу туристического кешбэка нецелесообразно, сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента реализации проектов в сфере туристической деятельности в Минэкономразвития Дмитрий Веригин, выступая на заседании комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

15марта
2023

Госдума приняла закон о правилах отдыха и туризма на охраняемых природных территориях

Законопроект закрепляет, например, такие понятия, как индивидуальный подход, использование экологичного транспорта и оборудования, вовлечение в работу местных жителей.

14марта
2023

Проект нового закона о туризме может быть рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию

В комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры рассчитывают, что Минэкономразвития представит на рассмотрение депутатов проект нового закона о туризме уже в весеннюю сессию. Об этом сообщил глава комитета Сангаджи Тарбаев на пленарной сессии в рамках выставки «Интурмаркет».

14марта
2023

Почему местные власти хотят ввести курортный сбор, а турфирмы против

Почти 400 миллионов рублей в год может приносить в казну Санкт-Петербурга курортный сбор, если город будет взимать по 100 рублей в сутки с каждого приезжающего туриста. Между тем еще до принятия постановления о его введении против категорично выступили представители туротрасли Питера. Считая, что сбор пока может нанести только вред индустрии гостеприимства города.

14марта
2023

Юлия Алчеева: «Надо что-то делать с фингарантиями»

Система финансового обеспечения ответственности туроператоров практически себя изжила и нуждается в скорейшем реформировании или хотя бы существенной корректировке под актуальные запросы туррынка, считает заместитель директора филиала «Евроинс Туристическое Страхование» (ранее – ERV), глава рабочей группы по страхованию ответственности туроператоров Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Юлия Алчеева.

14марта
2023

Минэкономразвития: число путешествий по РФ по итогам года приблизится к доковидному уровню

В Минэкономразвития рассчитывают, что число путешествий по России по итогам 2023 года приблизится к уровню 2019 года, дальнейший рост сдерживает недостаток качественных гостиниц.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения