ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
20марта
2020

Банк России утвердил меры по поддержке граждан, экономики и финансового сектора в условиях пандемии коронавируса

Банк России принял решение в условиях пандемии коронавирусной инфекции и резкого снижения цен на нефть реализовать комплекс мер, направленных на поддержание способности финансового сектора предоставлять необходимые ресурсы экономике, на защиту интересов пострадавших от пандемии и доступность платежей для населения, а также на адаптацию финансового сектора к действию ограничительных мер по борьбе с эпидемией. Эту информацию на официальном сайте разместила пресс-служба Центробанка. 

20марта
2020

Очень не вовремя: законопроект об электронной путевке рекомендован к принятию в первом чтении

Вчера комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о внесении изменений в отраслевой закон в части единой информационной системы электронных путевок. Такое решение принято по итогам заседания с участием замглавы Минэкономразвития Сергея Галкина и руководства АО «Национальные туристические технологии», выступающего оператором системы.

20марта
2020

РОСТУРИЗМ: рекомендации о выезде

В связи с продолжающимся глобальным распространением коронавирусной инфекции Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации всем лицам, прибывающим в Россию из-за рубежа, в том числе из мест проведения отдыха, предписано пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия. В этой связи Ростуризм рекомендует туристам и туроператорам ...

20марта
2020

Отказ от тура: обзор судебной практики

Уважаемые коллеги, представляем позицию Верховного Суда РФ по ситуации с отказом туриста от путешествия в связи с эпидемиологической обстановкой в Турции (2017 год) и рекомендациями Ростуризма воздержаться от поездки в связи с угрозой жизни и здоровью туристов.

19марта
2020

Как найти компромисс с туристом при аннуляции тура

Массовые аннуляции туров, отсутствие продаж и невозможность оперативно вернуть деньги клиентам создают крайне нервозную обстановку и на туристическом рынке в целом, и в каждом конкретном офисе. Туристы требуют деньги немедленно, переносить туры не желают, скандалят, порой весьма агрессивно. Их, несомненно, можно понять. Но и турфирмы сейчас оказались в беспрецедентно тяжелейшей ситуации. Похоже, понятие форс-мажора есть в туристическом законодательстве всех стран, кроме России.

19марта
2020

Все прибывающие из-за границы в Россию должны будут пройти обязательный карантин

Они должны сообщать на региональные горячие линии о своем возвращении, месте пребывания и о сроках отсутствия

19марта
2020

МИД создал координационный штаб по возвращению россиян на родину

Министерство иностранных дел РФ 17 марта обратилось к российским дипломатическим представительствам за рубежом, чтобы они предприняли исчерпывающие меры для решения вопроса о возвращении российских граждан на родину. Создан Координационный штаб под руководством заместителя министра иностранных дел Олега Сыромолотова, головной структурой выступил департамент – Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ).

19марта
2020

Мишустин объявил мораторий для малого и среднего бизнеса на страховые взносы

Также предприниматели получат отсрочку на уплату арендных платежей

19марта
2020

О временном ограничении въезда в Россию для иностранных граждан и лиц без гражданства

Председателем Правительства РФ подписано распоряжение о введении временных ограничений на въезд в Россию граждан иностранных государств, в том числе граждан Белоруссии. Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 года №635-р

19марта
2020

Об отсрочке по уплате налогов и страховых взносов в отношении представителей турбизнеса и авиаперевозок

18 марта председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения, направленные на предоставление отсрочки по уплате налогов и страховых взносов в отношении налогоплательщиков, относящихся к отраслям туризма и авиаперевозок, а также на обеспечение возможности введения моратория на подачу заявлений о банкротстве

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения