ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
10января
2020

Туристическое законодательство – 2020: каких изменений ждать в регулировании отрасли

В наступившем 2020 году в нашей стране должен быть принят целый ряд поправок в законодательство, которые окажут кардинальное влияние на туротрасль. Некоторых из них участники туррынка ждут с опасением, других – с нетерпением.

10января
2020

Юрист разъяснил, как повлияет на туризм расширение режима самозанятости

Налог на профессиональный доход начал действовать еще в 19 российских регионах. Действие специального режима налогообложения для самозанятых граждан расширено с начала текущего года еще на 19 субъектов РФ, в том числе на Санкт-Петербург, Ленинградскую и другие области, Красноярский и Пермский края, Сахалин 

10января
2020

«Турпомощь» предупредила туроператоров о риске исключения из реестра

Ассоциация туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» 9 января напомнила компаниям о риске исключения из реестра. Те из них, кто не предоставят сведения об общей цене турпродукта за прошедший четвертый календарный квартал 2019 года до 15 января, вынуждены будут прекратить свою деятельность в сфере выездного туризма. Эти данные направляются через личный кабинет туроператора на сайт ассоциации.

10января
2020

Отельерам мешают посредники

Бизнес просит о новых ограничениях для Booking.com
Навязываемая средствам размещения системой бронирования Booking.com политика паритета цен ограничивает для них возможность развивать собственные каналы продаж, не предполагающие выплату значительной комиссии посреднику, уверены в «Опоре России». Организация уже обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой выдать ресурсу новое предписание. Эксперты к требованиям относятся скептически: они противоречат интересам потребителей и не относятся к компетенции регулятора.

 

09января
2020

Гостиницам с номерным фондом более 15 номеров работать без подтверждения "звезд" теперь нельзя

Юридическое агентство "Персона Грата" напоминает, что владельцы гостиниц с номерным фондом более 15 номеров с 1 января будут нести ответственность за отсутствие свидетельств о присвоении им определенной категории. Данная норма закона вступила в силу с 1 января 2020 года.

09января
2020

Авиакомпании начали менять маршруты после рекомендаций Росавиации

8 января российские перевозчики приступили к оперативной разработке альтернативных маршрутов, следуя рекомендациям Росавиации избегать полетов над территориями Ирана, Ирака, а также Персидского и Оманского заливов. 

27декабря
2019

Крым просит отклонить законопроект об оказании гостиничных услуг только в нежилом фонде

Госсовет Крыма обратился в Госдуму РФ с просьбой отклонить федеральный законопроект о внесении изменений в закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Ранее проект был предоставлен в парламент Крыма для обсуждения. Поправки запрещают работу всех видов средств размещения, в том числе и гостевых домов, в жилых помещениях.

27декабря
2019

Минэкономразвития предложило не запрещать перевозку детей автобусами старше 10 лет

В Минэкономразвития РФ разработали постановление, отменяющее вступающий в силу 30 июня 2020 года запрет на организованную перевозку детских групп автобусами старше 10 лет

26декабря
2019

Власти одобрили проект об электронном документообороте для tax free

Правительство РФ на заседании в среду одобрило законопроект об организации электронного документооборота между участниками системы tax free, сообщила пресс-служба кабинета министров.

26декабря
2019

С рынка ушёл страховщик, застраховавший 165 туроператоров

«Малой кровью» обойдется для туррынка то, что угрожало стать серьезной проблемой для 165 туроператоров. Банк России отозвал лицензию у СК «Адвант-Страхование». Компания выступала фингарантом 165 туроператоров, причем во всех случаях страховщик фигурирует с договорами на 500 тыс. рублей.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения