ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
10декабря
2021

Законопроект о QR-кодах требует дополнительной проработки в регионах

Законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте носит рамочный характер, он должен быть дополнительно проработан в регионах России, заявил президент РФ Владимир Путин.

10декабря
2021

В Российском союзе туриндустрии оценили успехи развития отрасли

По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, в России научились отдыхать в пандемию. Туристические потоки внутри России по итогам 2021 года превысят результаты и 2020 года, и допандемийного 2019 года. 

09декабря
2021

В России намерены ужесточить наказания за задержки рейсов. Выиграют ли пассажиры от новых санкций для авиакомпаний

Генпрокуратура и Минтранс выступили за ужесточение санкций для авиакомпаний за задержки рейсов, сообщили «Известиям» в надзорном ведомстве. Сейчас разрабатывается новая редакция КоАП, в которой предлагают установить ответственность компаний за нарушение правил перевозки пассажиров, ручной клади, багажа и грузов. Генпрокуратура заявила о росте числа задержек рейсов в этом году, в ряде случаев авиакомпании нарушали права клиентов. 

09декабря
2021

Авиакомпании против возврата денег за билеты при отсутствии у пассажира QR-кода. По крайней мере на невозвратных тарифах

Российские авиакомпании просят внести поправки в законопроект о QR-кодах при перелетах. В частности, на встрече представителей отрасли с депутатами Комитета Госдумы по транспорту предложено отменить обязательство перевозчиков возвращать стоимость билетов при отсутствии цифрового сертификата у пассажира.

09декабря
2021

ВСС прогнозирует полный отказ страховщиков от страхования ответственности туроператоров в ближайшем будущем

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) прогнозирует отказ страховщиков от заключения договоров страхования ответственности туроператоров за качество оказанных услуг в ближайшей перспективе, инициирует кардинальные изменения в законодательстве в области формирования финансовых гарантий туроператоров, заявила вице-президент ВСС Светлана Гусар в ходе пресс-конференции, посвященной ситуации с урегулированием убытков покинувшего рынок туроператора - российского подразделения Mouzenidis Travel.

08декабря
2021

Срок действия ПЦР-теста на коронавирус сокращается в РФ с 72 до 48 часов

Роспотребнадзор с 8 декабря сокращает срок действия ПЦР-теста на коронавирус с 72 часов до 48 часов, следует из постановления главного государственного санитарного врача, главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

08декабря
2021

В России создан Фонд по сохранению культурного наследия и развитию туризма

В России учредили Национальный фонд по сохранению культурного наследия и развитию устойчивого туризма. Среди его задач — восстановление усадеб, создание этнокультурных кластеров и их популяризация на внутреннем и международном рынках индустрии гостеприимства. Среди учредителей – ассоциации: владельцев Исторических усадеб, "Народные художественные промыслы России", яхтенного туризма и марин, самых красивых деревень; Союзы: архитекторов России, организаций индустрии гостеприимства, виноделов России.

07декабря
2021

Туроператоры в десятый раз обратились в правительство по поводу отсрочки возврата средств за отмененные туры

Ассоциация Туроператоров (АТОР) опубликовала сегодня открытое письмо на имя главы правительства. В нем профессионалы туризма вновь поднимают вопрос о продлении сроков возврата средств за туры, отмененные в связи с пандемией.

07декабря
2021

Путин подписал закон о праве бортпроводников применять к авиадебоширам "средства сдерживания"

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому бортпроводники на борту воздушного судна получат право применять специальные средства сдерживания к авиадебоширам. Перечень таких средств и правила их применения предстоит утвердить правительству России.

06декабря
2021

Роспотребнадзор внес в Государственную Думу законопроект, устанавливающий перечень недопустимых условий договора, ущемляющих права потребителей

Изменения вносятся в 16 статью Закона РФ «О защите прав потребителей». Принятие изменений может значительно повлиять на договорную практику в отношениях с потребителями.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения