ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
11ноября
2021

Решение по переносу «ковидных» туров находится на финальной стадии рассмотрения. Турбизнес снова напомнил о рисках непродления Постановления № 1073.

Решение о дальнейшей судьбе Постановления № 1073, которое предлагает механизм переноса обязательств туроператоров по «ковидным» турам, может быть принято в ближайшее время. Сейчас рассмотрением вопроса занимается один из заместителей вице-премьера Дмитрия Чернышенко, который курирует туристическую отрасль. 

11ноября
2021

В России предложили упростить получение виз для вакцинных туристов

Визу для иностранцев, въезжающих в Россию для вакцинации от коронавируса, нужно выдавать в течение 1-3 суток, считают в рабочей группе по организации вакцинного туризма в России. 

11ноября
2021

Ростуризм в ближайшие дни решит судьбу российского представительства «Музенидис Трэвел»

Источник на туристическом рынке сообщил порталу «Интерфакс-Туризм», что вопрос о приостановке деятельности российской компании и исключении ее из единого федерального реестра туроператоров должен быть решен до 15 ноября.

10ноября
2021

Минэк не поддержал идею регулирования цен в гостиницах. Ведомство дало отрицательное заключение на спорную инициативу ФАС

Министерство экономического развития дало отрицательное заключение на законопроект о госрегулировании цен на проживание в коллективных средствах размещения, подготовленный Федеральной антимонопольной службой (ФАС). 

10ноября
2021

Турбизнес просит отсрочить исполнение обязательств по аннулированным турам

Турбизнесу требуется отсрочка еще на год, иначе до 30% туркомпаний грозит банкротство. Отправить до конца этого года всех туристов в уже оплаченные туры, которые не состоялись из-за пандемии, турбизнес не сможет. 

10ноября
2021

Власти Греции подтвердили, что признают "Спутник", несмотря на проблему со считыванием QR-кода

Власти Греции подтвердили, что в стране признают российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» вне зависимости от возможности считывания QR-кода приложением для проверки сертификатов, сообщает посольство РФ в республике.

09ноября
2021

Антиковидные ограничения в детских лагерях продлены до 2024 года

Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила антиковидные ограничения в оздоровительных лагерях и других детских учреждениях до 1 января 2024 года.

09ноября
2021

РФ сняла ограничения на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из российских аэропортов

Россия с 9 ноября снимает ограничения на чартерные и регулярные рейсы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх из российских аэропортов, откуда возобновлено международное сообщение, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ.

08ноября
2021

Суд запустил процедуру банкротства туроператора «Инфлот».

Компания «Инфлот», исключенная из реестра туроператоров в сфере выездного туризма в апреле 2021 года, подала заявление о признании банкротом, сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы. В отношении компании была введена процедура наблюдения.

08ноября
2021

Ковидные ограничения для детского отдыха продлили еще на два года

Ковидные ограничения в сфере детского образования, досуга и отдыха, срок действия которых должен был закончиться 1 января 2022 года, продлены до 1 января 2024 года. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой от 2 ноября 2021 года.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения