ГлавнаяНовости

Новости

Новости туризма от Юридического агентства "Персона Грата": статьи, дайджесты, комментарии экспертов, анонсы мероприятий, обзоры и статистика.



Юридическое агентство «Персона Грата» оказывает правовую поддержку туристическим компаниям в следующих вопросах:

• Консультации юриста
• ДОГОВОРЫ ДЛЯ ТУРФИРМ в соответствии с требованиями законодательства РФ: готовые формы, индивидуальная разработка
• Услуги по регистрации/перерегистрации предприятий и фирм: ООО, ИП. Подготовка комплекта учредительных документов без регистрации
• Внесение изменений в ЕГРЮЛ и УСТАВ с ЭЦП (без нотариуса, без пошлины)

• Помощь в оперативном оформлении СТАТУСА ТУРОПЕРАТОРА по России. 
• Внесение сведений о компании в ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРАГЕНТОВ
• Правовая помощь туристическим компаниям в связи с отказами от туров и расторжением договоров

• Досудебное производство: подготовка претензий, исковых заявлений и прочих процессуальных документов
• Классификация гостиниц

• ЗАГРАНПАСПОРТА: оперативное оформление для жителей Москвы, МО и регионов. Сложные случаи. БИОМЕТРИЯ

Наши контакты: WhatsApp +7 (495) 921-3047 или zakaz@persona-grata.ru

Дата Новость
27февраля
2024

Пассажира с лишним весом сняли с рейса из-за того, что он не смог пристегнуться. Авиакомпанию «Победа» проверит прокуратура

Курьезный случай произошел во вторник утром на рейсе авиакомпании «Победа» DP 6532 Барнаул – Москва. Пассажира с избыточным весом сняли с самолета перед вылетом из-за того, что он вначале не смог пристегнуться, а потом не захотел.

27февраля
2024

Туристам невыгодно ездить в групповые туры из-за штрафов ж/д-перевозчиков

Какие ограничения сдерживают развитие внутреннего туризма на основе железнодорожной перевозки?

26февраля
2024

Перелеты для туристов будут дороже, чем для жителей туристических регионов

ФАС предлагает меры по удешевлению авиабилетов для жителей тех регионов, где из-за роста турпотока поднялись и цены.

22февраля
2024

Массового изъятия загранпаспортов с ошибками в аэропортах не наблюдается. Профессионалы туротрасли не фиксируют большого количества подобных случаев.

Российские СМИ распространяют сведения о массовом невыезде россиян за рубеж из-за ошибок, которые находят в их загранпаспортах сотрудники погранслужбы, однако в туристической отрасли подтверждения этому не находят. Об этом сообщают 21 февраля в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

22февраля
2024

"Ъ": Минтранс хочет с 1 сентября собирать данные об IP-адресах путешественников

Минтранс России подготовил проект приказа, согласно которому перевозчики с 1 сентября будут обязаны, помимо данных паспорта и билета, передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и пароли учетных записей пассажиров, пишет газета "Коммерсант".

22февраля
2024

МЭР работает над снятием "необоснованных природоохранных ограничений" для развития туризма

В России жесткие экологические требования часто не позволяют строить новые курорты у воды и в горах, что тормозит развитие туризма и экономики в регионах, поэтому Минэкономразвития вместе с Минприроды работает над снятием таких необоснованных природоохранных ограничений, сообщил в четверг замглавы ведомства Дмитрий Вахруков.

21февраля
2024

АО «Корпорация Туризм.РФ» наделена новыми полномочиями в сфере развития туристской инфраструктуры

Новым федеральным законом АО «Корпорация Туризм.РФ», наделяется полномочиями агента Российской Федерации по совершению юридических и иных действий, в том числе сделок, с находящимися в федеральной собственности земельными участками и иными объектами недвижимого имущества.

20февраля
2024

Правительство собирается установить правила для туристов-горнолыжников … и разрешить зимним курортам расширяться, не оглядываясь на ограничения площади застройки в лесах

Требования к горнолыжным комплексам станет утверждать Правительство, а типовые правила пребывания посетителей на таких курортах — Минэкономразвития. Кроме того, по законопроекту курорты смогут не соблюдать некоторые ограничения, предусмотренные Лесным кодексом, в том числе запрет застраивать больше 20 процентов участка, выделенного в лесу под отдых и спорт. Такой законопроект подготовлен Минэкономразвития.

20февраля
2024

В СФ предложили создать реестр с региональными туристическими ресурсами

Минэкономразвития и Минцифры РФ рекомендовано рассмотреть необходимость интеграции региональных туристических цифровых ресурсов с Национальным туристическим порталом, говорится в рекомендациях по итогам круглого стола о цифровизации туризма в РФ, прошедшего в Совете Федерации.

20февраля
2024

Евросоюз перенес запуск безвизовой системы въезда ETIAS на 2025 год

Новая пропускная система для посещения стран ЕС, так называемая "Система авторизации въезда в Европу" (ETIAS), будет запущена в середине 2025 года, а не в 2024 году как планировалось ранее, сообщает сайт Евросоюза.

Обратная связь

Введите символы изображенные на картинке

перезагрузить код

Все поля обязательны для заполнения